信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市统计局
2019-08-21
请问荆门市60岁以上老年人口?#24613;?#26368;近?#21335;?#20851;数据是什么呢(编号:20190821-9862-274795)
具体内容: 在网?#29616;徽业?#20102;2015年的,有没有更近的数据呢?   希望能得到荆门市最近的60岁以上人口数量和?#24613;齲?#20197;及数据来源   ...
胡敏仪 2019-08-26 详细
京山市
2019-08-01
协和医院京山分院?#38382;?#24314;?(编号:20190801-3765-273892)
具体内容: 协和医院京山分院?#38382;?#24314;?...
胡倩倩 2019-08-05 详细
市人社局
2019-07-22
关于技能职称考核问题(编号:20190722-3098-273266)
具体内容: 人力资源管理部。无法查到关于各个培训机构相对应权限,和详细信息。例如我需要培训高级电工,我应该去哪里的培训学校,哪些学校有哪些职称的培训资格。可否做一个规范的统计和明细。谢谢。...
?#22909;?/td> 2019-07-24 详细
东宝区
2019-07-22
关于天鹅广场家犬随地大小便问题(编号:20190722-0179-273241)
具体内容: 尊敬的各位领导:   我是天鹅广场附近的一户居民,昨天晚上在天鹅广场散步?#20445;?#22806;围人行道上连续发现两处狗屎,一方面这?#29616;?#24433;响了荆门的市容,另一方面也说明了养犬人的低素质,天鹅广场是供人休闲的公共场所,......
李小姐 2019-08-01 详细
市人社局
2019-07-21
大学生实?#23433;?#36148;(编号:20190721-4805-273193)
具体内容: 麻烦领导们帮助一下大学生,我们在一医实?#23433;?#21161;表已发到实训办审核,因我们实习完已经等待接近四五月了补助迟迟没动静,毕竟我们大学生不容易,请领导们体谅体谅我们,帮忙催催补助下发效?#30465;?#35874;谢您的帮助!   ...
小夏 2019-07-22 详细
东宝区
2019-07-20
罗汉山隧道拆迁现在到什么阶段了(编号:20190720-7070-273186)
具体内容: 罗汉山隧道经过东光和人大,是一起征收吗?本人住在御松苑一栋,一会说拆一会说不拆,无法安心的居住,想问问是不是拆的   ...
彭晨曦 2019-07-24 详细
市人社局
2019-07-19
关于掇刀区2019暑期大学生实习实训的咨询(编号:20190719-5731-273166)
具体内容: 请问掇刀区是否开设有2019年暑期大学生实习实训项目,听闻东宝区都有开设。请负责同志告知。...
?#36153;?#23431;轩 2019-07-22 详细
住房公积金管理中心
2019-07-16
二套房能不能提取公积金(编号:20190716-4675-272953)
具体内容: 以前用公积金按揭买了首套房(二居室),现在家里添丁,老人帮忙带孩子,没地方住。想咨询一下买二套房能不能提取公积金和申请公积金贷款?...
吴先生 2019-07-17 详细
市财政局
2019-07-06
关于咨询2019年会计继续教育问题(编号:20190706-3101-272448)
具体内容: 您好,我是荆楚理工学院2018届的毕业生,在校期间考过初级会计职称,毕业后在三峡大学继续读会计专业研?#21487;?#24819;问一下,2019年需不需要参加继续教育? ...
滕子 2019-07-08 详细
京山市
2019-07-04
G240宋三公路失修(编号:20190704-3819-272274)
具体内容: G240宋河到三阳公路,路面损坏?#29616;兀?#22353;洼不平,表面沥青破损,家乡青山绿水,路面实在丢人,恳请市各位领导给予重视,谢谢...
外归游子 2019-07-05 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地?#32602;?#28246;北省荆门市长宁大道51号 ?#26102;啵?48000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040
北京赛车pk10开奖预测